Шарапова заболела, Азаренко встретилась с Бекхэмом

Желудочный вирус Шараповой, финал Азаренко и её встреча с Бекхэмом, 20-я победа Федерера над Джоковичем и 6 других событий недели. 1. Шарапова снялась с Акапулько из-за желудочного вируса
На турнире в Акапулько первая сеяная, Мария Шарапова, не смогла выйти на полуфинальный матч с Каролин Гарсией. Причиной стал подхваченный россиянкой кишечный вирус, из-за которого она накануне с трудом победила Магдалену Рыбарикову, а затем не пришла на пресс-конференцию. Кстати, Гарсия в финале взяла у Тими Бачински всего три гейма.

2. В. Уильямс обыграла А. Радваньскую
На крупном турнире в Дохе очередной хороший результат в этом сезоне показала 34-летняя Винус Уильямс. Американка дошла до полуфинала, обыграв по пути Агнешку Радваньскую, а там в борьбе уступила Виктории Азаренко.

3. Азаренко добралась до финала Дохи
Но белоруска, получившая от организаторов турнира wild card, завоевать здесь первый титул после Цинциннати-2013 не смогла. В финальном матче Виктория не справилась с Люси Шафаржовой. Отметим, что во второй партии Азаренко испытывала проблемы со здоровьем и не могла играть в полную силу.

4. Чорич разгромил Маррея
В Дубае главный сюрприз преподнёс Борна Чорич. Хорват проиграл Фабрису Мартену на тай-брейке третьего сета в квалификации, но попал в основную сетку после снятия заболевшего Филиппа Кольшрайбера. Борна победил Малека Жазири, затем прошёл Маркоса Багдатиса, снявшегося в конце трёхчасовой битвы при счёте 4:4 на тай-брейке решающей партии из-за судорог - а после этого сенсационно разгромил Энди Маррея, отдав ему всего четыре гейма. Правда, в полуфинале Чорич взял лишь три гейма у Роджера Федерера.

5. Федерер победил Джоковича и завоевал 7-й титул в Дубае
Федерер в итоге завоевал в Дубае седьмой титул, при этом не проиграв ни одной партии. В финальном матче Роджер одержал победу над Новаком Джоковичем, увеличив своё преимущество в личных встречах - 20:17.

6. Надаль реабилитировался за Рио
Рафаэль Надаль, неделей ранее потерпевший сенсационно поражение от Фабио Фоньини в полуфинале Рио-де-Жанейро, завоевал титул на турнире серии «250» в Буэнос-Айресе. Здесь испанец не проиграл ни сета, а в прерывавшемся дождём финале оказался сильнее Хуана Монако.

7. Феррер прервал серию поражений от Нисикори
А соревнования в Акапулько остались за Давидом Феррером. В финальном матче испанец обыграл Кея Нисикори, прервав серию из пяти поражений от японца.

8. Кербер рассталась с Ибрахимзаде
Анжелика Кербер объявила о прекращении сотрудничества со своим тренером, Бенджамином Ибрахимзаде. 35-летний специалист работал с уроженкой Бремена, начиная с октября 2012 года. «Бенни, большое спасибо за прекрасную работу в последние годы. Вместе мы пережили замечательные моменты, но пришло время двигаться дальше по отдельности. Желаю тебе всего наилучшего на будущее», - написала Кербер на своей странице в сети «Фейсбук». Отметим, что Анжелика приняла это решение после пяти поражений в шести последних матчах WTA, начиная с полуфинала Сиднея.

9. Азаренко встретилась с Бекхэмом
Виктория Азаренко в Дохе встретилась с Дэвидом Бекхэмом. «Это потрясающе. Думаю, каждая девушка в мире немного завидует мне. Он удивительный спортсмен. Дэвид очень красив, так что я даже покраснела. Бекхэм поздравил меня с победой в полуфинале и сказал, что впечатлён моей игрой. Мне было очень приятно. Я знала, что он присутствовал на трибунах, но не испытывала дополнительного давления из-за этого. Я действительно ценю то, что Дэвид наблюдал за нашей игрой. Внимание таких людей позитивно сказывается на нашем виде спорта».

10. Джокович снялся для The Wall Street Journal
Новак Джокович появился на обложке и снялся в фотосессии для очередного номера журнала The Wall Street Journal, посвящённого мужскому стилю. Вышел этот номер во время турнира в Дубае, перед полуфиналом Новака с Томашем Бердыхом.