Судья матча 'Манчестер Сити' - 'Вест Бромвич' извинился за ошибочное удаление

«Манчестер Сити» в субботу на своем поле разгромил «Вест Бромвич» со счетом 3:0. Уже на второй минуте защитник гостей Крэйг Доусон в непосредственной близости от собственной штрафной нарушил правила на Вилфриде Бони, однако Шоубрик показал красную карточку Гарету Маколи.

«На второй минуте матча 'Манчестер Сити' - 'Вест Бромвич' судья Нейл Шоубрик принял решение удалить Гарета Маколи за нарушение, которое лишило явной возможности забить гол. Судья подтвердил, что нарушение было совершено другим игроком, что должно рассматриваться как случай ошибочной идентификации. Судья принес извинения за свою ошибку», - говорится в заявлении организации Professional Game Match Officials Ltd, которая отвечает за работу судей на матчах английской премьер-лиги.

В начале марта судья Роджер Ист, работавший на матче «Манчестер Юнайтед» - «Сандерленд» (2:0) удалил защитника «черных котов» Уэса Брауна вместо его одноклубника Джона О'Ши. Впоследствии Футбольная ассоциация Англии (FA) отменила красную карточку и одноматчевую дисквалификацию Брауна.

• >> Обзор главных боксёрских боёв 18-19 апреля